Единый урок по безопасности в сети "Интернет" для дошкольников.

17.11.2021

17 ноября 2021 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников  в сети «Интернет». В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Цель проведения единого урока безопасности : обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет.

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, видеоматериал и презентации по данной тематике. Целью которых стало – обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно – коммуникационной среде.

Так воспитатель подготовительной группы совместно с музыкальным руководителем провели увлекательное занятие с героями из мультфильма «Фиксики» .Вместе они узнали, что такое интернет и для чего он нужен. Также  вместе с героями учили правила пользования интернетом, разгадывали загадки, смотрели мультфильм на тему «Безопасный интернет».

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.  Проведены беседы с родителями (законными представителями) на тему "Безопасность детей в сети интернет".Хочу такой сайт

На информационных стендах в группах размещены памятки "Безопасный интернет".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021