Страничка старшего воспитателя

Структура портфолио педагога

1. Титульный лист.

2. Общие сведения о педагоге (сведения о профессиональном статусе, стаже работы, личные данные и т.д.) и  копии подтверждающих документов (паспорт, диплом и т.д.).

3. Портрет педагога (эссе, характеристика на педагога, представление, автобиография)

. 4. Повышение квалификации (профессиональная переподготовка)  и подтверждающие документы (удостоверения, дипломы, сертификаты, справки о заочном обучении).

5. Аттестация  и подтверждающие документы (аттестационные листы, приказы).

6. Самообразование - работа над методической темой (таблица) - педагогический инструментарий - результаты диагностических исследований по теме самообразования .

7. Открытые показы  и конспекты (конструкты) занятий (мероприятий).

8. Используемые педагогические технологии.

9. Участие в методических мероприятиях различного уровня  и подтверждающие документы (программы).

10. Обобщение опыта работы (таблица) + подтверждающие документы (сертификаты, дипломы).

11. Публикации по проблеме обучения, воспитания, развития детей (СМИ, сайт ДОУ, Интернет-пространство)  и подтверждающие документы (публикации).

12. Разработка и реализация авторских программ, проектов .

13. Участие в конкурсах профессионального мастерства  и подтверждающие документы (дипломы, сертификаты).

14. Участие в смотрах-конкурсах предметно-пространственной развивающей среды  и подтверждающие документы (дипломы). Хочу такой сайт

15. Результаты педагогической деятельности (награды, грамоты, благодарственные письма)  и подтверждающие документы.

16. Участие воспитанников в конкурсах, акциях, выставках и т.д. и подтверждающие документы (дипломы, грамоты, сертификаты).

17. Результаты работы с родителями воспитанников (анкетирование, родительские собрания, степень участия в конкурсах и т.д.).

18. Общественная деятельность педагога  (участие в работе комиссий, акциях, в качестве актеров на праздниках и др.).

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: